Главная страница
Житель замка: н.и.к.т.о.
Ты здесь: "смотрящий в окна"
[ Новенькое · Жители· Наши правила · Порыскать · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » УВЛЕЧЕНИЯ » Книги » Игра с огнем (это моя книга! я пишу ее с надеждой, что ее издадут! пожалуй)
Игра с огнем
talya-tameoДата: Потница, 11 Апреля 2008, 18:16 | Сообщение # 1
заглянувший на огонёк
Группа: Новый житель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Канул в небытие
тут только пролог и первая глава, кому понравиться, просите, я выложу еще!

Был праздник, вся Тирея праздновала освобождение Кероги, из Цитадели Фериона... Главными участниками в этом празднике были: Талья, Кероги, Эрдаган, Иллианна, Алавар и Химеренок...
Речь шла про то, как же так получилось, что Герои смогли освободить Кероги, найти причину его заточения, а главное поверить ему...
Не нашлось лучших рассказчиков, как сами герои сего благого дела. Эрдаган и Талья.
Ну что же… послушаем их?

Глава 1
Хороший выдался денек. Солнышко ясное, качели, мурлыкание Химеренка на коленях, и лишь одно удручало – ноющие колени под немалым весом мантикоры.
- Ташка, тебя верховный магистр к себе вызывает! – Михаела, соседка по комнате, маг-практик, и просто лучшая подруга, зашла, а точнее вышла, казалось было пролетев сквозь балконную дверь, которая к ее счастью, и к моему тоже была открыта нараспашку, исключительно для проветривания комнаты от вони. Мося (так я называла Михаелу) ежедневно брала уроки зельеварения и травоведения (что и давало такой «приятный» запах) у адептки (адепт-студент школы магов) старшекурсницы. Это было единственным, что выгоняло меня на улицу, и я до глубокой ночи сидела, а точнее лежала на качелях, на которых я умещалась во весь рост, и держала мурлыкающего Химеренка на коленях. Пожалевшая меня Мося решила подарить мне подушку, чтобы моя голова не причиняла ей неудобства (точнее эти неудобства причиняла ей я, обвиняя ее в том, что меня болит вся голова, от кончиков волос, и до самой мозговой жидкости), и я не стесняясь в выражениях отправляла ее куда подальше для проведения вонючих уроков.
- Беги к нему, пока он школу не разнес! – Верховный Магистр, для меня просто дядя Торька, полное имя которого оказалось большой тайной, и еще большим секретом… тем более для меня… я никак не могла запомнить как его зовут… впрочем для меня это не было большой проблемой, и как выяснилось, для него тоже… Именно он уговорил (не знаю, как у меня язык повернулся, назвать это словом уговорил) мою маму, чтобы оная отдала меня в Десную школу магов, уверяя ее в том, что из меня выйдет отличный маг-практик. Моя мама же не веря в эту бурду, отдала меня на психолога, мол дядя Торька если успеет, то обратиться ко мне за помощью, а если нет, то сразу в мягкую желтую комнатку. Спустя пол года я получила долго… ну не такой уж и долгожданный диплом психолога. Дядя Торька как и предполагалось обратился ко мне, но не на психотерапию, а опять же уговаривал меня поступить в школу магии. Я получив высшее образование ничего не теряла, и согласилась, сказав маме, что уезжаю писать диссертацию для получения звания магистра третьей степени. Я взяла свою черную с длинной, гладкой гривой кобылку, по имени Ирвинка, и отправилась искать приключения… тьфу…искать тему для диссертации. Я шла по старинной карте, которую мне дал все тот же псих по имени… а точнее прозвищу дядя Торька. На ней меня больше всего удивляло то, что там, где должна быть современная Европа, была страна «Велград». Как раз мы и направлялись в столицу Велграда – Стагор. Спустя три дня мучительного пути с Ирвинкой, которая наотрез отказалась идти…а точнее ползти (так как хромые черепахи шли быстрее…) дальше без своего обещанного обеда, и часика отдыха. Посмотрев на горизонт, я увидела многоэтажные здания, и решила, что я так же как и Ирвинка, заслужила отдых, и мы с новыми силами продолжим путь завтра.
С горем на пополам мы преодолели три четвертых пути до города (но уже не Ирвинка несла меня, а наоборот). Посмотрев на город, я осталась стоять как вкопанная, передо мной стояли не многоэтажные здания, а средневековый город. Над одной из корчем (корчма -средневековое кафе) была надпись «добро пожаловать в Стагор».
- Ух ты! – возопила я, - Ирвинка, что скажешь? Позвоним дяде Торьке? – кобылка всхрапнула в ответ, мол согласна.
- Ой, а мой телефон даже не включается… видимо батарея села… ладно, как ни будь, да доберемся до этой школы.
Увидев корчму под впечатляющей вывеской «в гостях у бабушки», я забежала внутрь, оставив Ирвинку у входа. Я заказала себе жареный картофель и свиную отбивную, а Ирвинке телячье мясо и овес.
- С вас пять золотых, -- промямлил корчмарь.
- Извольте спросить, на кой вам сырое телячье мясо, не уж-то упырей будете кормить? – Трактирщик в шутку заинтересовался.
- Как вы догадались? – съехидничала я.
Вот ведьма! – в сердцах возопил лысый трактирщик, и направился подбадривать сидящих в тем ном углу гномов.
- Пока нет! – ответила я, положив деньги, и направляясь к выходу.
На улице я одарила Ирвинку тридцати двух зубовой улыбкой, и ала ей попробовать телячьего мяска… эта паршивка принялась его фанатически глотать. из чего я сделала вывод: «все стервы всеядные…»
***
Я села возле Ирвинки, и стала доедать свой картофель и отбивную… Но доесть мне так и не дали…
- Приветствую тебя юная адептка! Я Абрам Торьертовичь Всеядников (и как такое запомнишь?) верховный магистр и директор Десной школы магов, к твоим услугам! – я осталась с открытым ртом.
- Зда-а-сти! – Не успев проглотить пищу, ответила я с полным ртом – ой, из-г-вини-ите, я тут куфаю…
- Ничего… Леонид, - и тут возле магистра из ниоткуда появился парень лет семнадцати, - возьми вещи Тальи, и помоги ей добраться до школы, а я пойду по делам, - Леонид послушно кивнул, и подойдя к Ирвинке начал стягивать бесчисленные сумки со спины кобылки, а оная просто дала ему копытом в пах, и увидев результат, довольно заржала.
Ах ты, паршивка… - подошла я к кобыле, и обиженно стянула багаж, - впервые кто-то взялся мне помогать, а ты этому помешала! – я еле сдерживала себя от того, чтобы ее не прибить,- предательница!
Ирвинка обиженно всхрапнула, и поняв, что от хозяйки не дождешься извинений вообще, не то, что на коленях, успокоилась.
«яЯ помочь хотела, чтобы твое барахло у тебя из под носа не украли, а ты… Тьфу на тебя!»-подумала обиженная Ирвинка.
- Ты в порядке? – подошла я к Леониду, до сих пор лежащего на земле, - дай руку, я помогу тебе встать!
- Спасибо, я в порядке! А кобыла у вас зверская! Какой породы? – парень посмотрел с восхищением на Ирвинку, и та осталась польщена.
- Не знаю какой породы, но она очень молодая! Каких-то три года от роду! – я улыбнулась посмотрев на поганку. На поверхности я ее прибить хотела, за характер, но все же в самом дальнем, самом забытом уголке души я ее любила.
Я взяла Ирвинку за уздцы, и с вопросительным взглядом посмотрела на парня.
- Ну что, Леонид, идем? А тоя очень устала с дороги! – но парень так на меня посмотрел, буд-то сейчас же закидает меня боевыми пульсарами, или молниями.
- Я Лен! Не люблю когда меня называют полным именем! – Лен улыбнувшись успокоился.
- Окей, Лен!
***
Когда мы подошли к школьным воротам, я охнула.
Я никогда не видела таких школ. Это не школа, а зона отдыха… посреди внутреннего дворика- озеро, а в озере – лотосы. Широкие качели, беседка, столики за которыми сидят адепты уткнувшись носами в книги, шашки или нарды. А некоторые даже в шахматы и в карты. Кто-то постелив подстилку на сочно-зеленой траве находился в трансе…
Окружало эту красоту три здания. Здание стоящее по центру было темным, и украшено горгульями, химерами и змеями.
- Напротив нас здание адептов факультета некромантии, практической и боевой магии. – сказал Лен, повернувшись ко мне, а вот эти два здания, -0 Лен показал на здания стоящие справа и слева от двора, -здания адептов с факультетов зельеварения, травоведения и ясновидения, они чуть похилее, так как их очень трудно одарить какими-то статуями или другими видами украшений. Разве, что статуя в виде конопли у одного, и в виде закатанных глаз у другого. – Лен рассмеялся.
- Да… Мне здесь уже нравиться! – я улыбнулась, и отдала Ирвинку в распоряжение подошедшему конюшему, а она заржала, мол «куда это меня отводят? Эй, хозяйка, меня похитили у тебя из под носа… ты что, слепая?», но поняв, что я ничего предпринимать не собираюсь, успокоилась, и тихо пошла за конюшим. А как только они скрылись из виду, я услышала сильный крик вперемешку с благим матом…видимо Ирвинка решила попробовать каково на вкус заднее место здешних конюших, а по ее храпу я поняла, что оно ей не понравилось.
- Я покажу ва… тебе твою комнату!- Лен пошел вперед.
- А сейчас разве не каникулы? Серпень же! – Я с возмущением посмотрела на ребят, усердно уткувшихся носом в книги.
- Да, каникулы, но это новички, и им предстоит сдавать вступительные экзамены! – У меня в глазах потемнело от слов «вступительные экзамены», и я застонала.
То есть и мне тоже? Но почему мне не сказали об этом раньше? – я с разъяренными глазами посмотрела на Лена…
- Тебе- нет! Тебе повезло! Тебя пригласил на учебу верховный магистр, а значит он уверен в тебе, и считает ненужным тебя испытывать и проверять! – я с облегчением вздохнула.

 
AdelinДата: Четвюрх, 29 Мая 2008, 17:22 | Сообщение # 2
<< Нежная Девушка >>
Группа: Хозяин
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Канул в небытие
пиши продолжение...тока по меньше имен....я думаю так будет лучше...то есть без уточнений

Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки.
 
Форум » УВЛЕЧЕНИЯ » Книги » Игра с огнем (это моя книга! я пишу ее с надеждой, что ее издадут! пожалуй)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: